Снаружи здание выглядит огромным, однако дизайн лаборатории весьма незамысловат. Но стоит только зайти вовнутрь, как в глаза бросается большое количество технологий: от простых до самых современных. Помимо этого, в здании на нескольких этажах размещается множество комнат-лабораторий. Пройдя по длинному коридору, можно увидеть большую лабораторию, где работает Профессор Оук.

Профессор Оук: Привет, Гость! Ты решил стать тренером покемонов?
Гость: Здравствуйте, профессор Оук! Да, именно за этим я и пришёл (-а).
Профессор Оук: Понятное дело, за другим здесь редко появляются незнакомые лица. Как ты уже понял (-а), именно я готовлю обычных подростков к большому путешествию. Что бы тебе ловить диких покемонов тебе понадобится твой стартовый покемон который станет твоим спутником на всегда. На данный момент у меня есть эти покемончик. Выходите все!
Гость: Пожалуй, я возьму (имя выбранного покемона).
Профессор Оук: Хороший выбор, друг мой! Так же в твоём приключении тебе понадобиться покеболлы – своеобразный “дом” покемонов и покедекс – энциклопедия мира покемонов. Сейчас он пустует, но когда ты заполнишь его, то к тому времени, станешь чемпионом. Для того, что бы внести покемона в покедекс достаточно просто навести декс на нужного покемона.
Гость: Спасибо, профессор!
Профессор Оук: Незачто Гость. Теперь советую тебе пройти "Начальный квест" от меня, как только будеш к нему готов зайди ко мне домой я всё подробно расскажу что и как делать. А пока до встречи тренер=)
Гость: Хорошо. До свиданье, профессор Оук!